Юрий Юров: «Деловые центры становятся важной доминантой для города»
Основатель и генеральный директор компании «Мармакс» Юрий Юров выступил на Commercial Talks.
В преддверии вручения федеральной премии в сфере коммерческой недвижимости Arendator Awards-2025, обладателем которой в минувшем году стал Деловой центр класса «А» нашей компании (номинация «Лучший федеральный проект бизнес-центра»), Юрий Юров выступил в роли ключевого спикера блока Case & Product Talks.
В его рамках ведущие эксперты рынка поделились реальными кейсами, стратегиями и продуктовым подходом. Выступление в формате TED Talks было посвящено факторам, формирующий ценность деловых пространств в регионах. В своей презентации «Вызов для девелопера жилой недвижимости: деловой центр — какой продукт нужен в регионах?» Юрий Юров отметил успешные практики строительства деловых центров в России и их влияние на развитие городов, а также подробно остановился на текущих проектах девелоперской компании «Мармакс» в этом сегменте.
Юров представил концепцию наполнения современного делового центра в регионе, включающую различные сервисы, подземное парковочное пространство, фитнес-центр, видовый ресторан, кафе, качественный вертикальный транспорт, коворкинг или общественное пространство, доступное в том числе посетителям. Также он отметил важность аутентичности концепции, сохранения культурного кода местности и встроенности в пешеходный маршрут города.
По словам Юрия Юрова, сегодня деловые центры становятся символами регионов, повышая их инвестиционную привлекательность и свидетельствуя о деловой активности, а также играют существенную роль в формировании современной комфортной городской среды, придавая особенный статус как жителям, так и городу в целом.
«Деловые центры становятся важной доминантой для города и играют важную роль в развитии всего региона. Кроме функциональной составляющей концепции таких проектов, крайне важны эмоциональная и эстетическая, ради которой многие жители регионов приезжают в столицу. Деловые центры сегодня — это современные пространства, дающие ощущение успешной жизни, при которой не нужно уезжать в Москву, мотивирующие создавать новое и реализовывать амбициозные проекты. Убежден, что такие проекты должны появиться в наших регионах, в каждом из городов», — отметил Юрий Юров.
